Thomas Breitsameter

Thomas Breitsameter - 1. Vorsitzender

Geboren am 13.10.1962 in München

Konzertfachstudium Viola und Magister Artium am Mozarteum Salzburg

Thomas Breitsameter ist seit November 1991 bei der Stadt Mühldorf a. Inn beschäftigt, zunächst als nebenamtlicher Musikschullehrer für Violine & Viola.

Seit August 1995 ist er der Leiter der Städtischen Musikschule Mühldorf a. Inn (Nachfolge von Heinz Bartos).

Als Personalrat tätig ist er seit Juli 2002.

Seit 1. Juli 2016  ist er 1. Personalratsvorsitzender

Bitte nehmen sie im Bedarfsfall seine Sprechzeit am Mittwoch von 10.00 – 12.00 Uhr im Personalratsraum im Hans-Prähofer-Haus wahr (vorherige telefonische Voranmeldung erbeten unter 0172 / 17 99 255) oder vereinbaren sie einen individuellen Termin!

Doris Feil

Doris Feil, geboren am 04.10.1973

Wohnhaft in Mößling, ist seit  September 1993 bei der Kreisstadt Mühldorf a. Inn beschäftigt.

Seit März 2008 ist sie im Kulturbüro tätig.

Im Personalrat ist sie seit 1. Juli 2016
und hat dort die Position der Schriftführerin übernommen.

Agnes Pfaffinger

Agnes Pfaffinger

Agnes Christina Pfaffinger wurde am 14.02.1981 in Mühldorf geboren.

Magister in Psychologie, Phonetik und Kommunikationswissenschaften.

Nach Tätigkeiten bei Kolping und der Katholischen Jugendfürsorge übernahm sie im Juli 2013 die Leitung des Mühldorfer Jugendzentrums und ist seit 2015 federführend für das Mühldorfer Sommerferienprogramm verantwortlich.

Sie ist seit 01.07.2016 als Personalrätin tätig.

Heini Tratzl

Heini Tratzl

Heinrich Tratzl, geboren am 04.09.1971 in Mühldorf a. Inn

Seit 1.1.1996 bei der Stadt Mühldorf a. Inn im Bauhof/Magazin beschäftigt.
Seit 32 Jahren bei der Feuerwehr Mühldorf. Ausbilder im Bereich Wasserrettung.

Seit 17.04.2009 als Personalrat tätig
(Nachrücker nach Rücktritt von Helmut Bacher).

Mani Wimmer

Mani Wimmer

Manfred (Mani) Wimmer, geboren am 18.02.1963

Wohnhaft in Mühldorf a. Inn

Seit 01.02.1997 bei der Kreisstadt Mühldorf a. Inn als Mechaniker im Bauhof beschäftigt. Seit Oktober 2010 stellvertretender Bauhofleiter

Im Personalrat seit 2006 tätig.